ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 07:18

Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 7 » Чемпионат Украины (первая лига): МБК Чайка-ДЮСШ-БГПУ-Кондиционер (Харьков)
10:53
Чемпионат Украины (первая лига): МБК Чайка-ДЮСШ-БГПУ-Кондиционер (Харьков)

Кондиционер (Харьков) - МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск)
81:90 (23:24, 18:27, 12:26, 28:13)
Бердянск: Половинка - 29+5пдб.+3р.п.+8пт., Яцковец - 20+10пдб.+1пх.+1б.ш.+1пт., Чебенеева - 20+2пдб.+1пх.+5ф., Кунда - 11+3пдб.+1р.п., Фоменко - 7+3пдб.+1пх.+2р.п.+2пт., Левашова - 3, Шепель - 1пдб.+2пх.+1пт., Радионова - 1ф., Писаревская;

Стартовый отрезок игры девчата провели из рук вон плохо. Выиграв спорный мяч, они в первой же своей атаке умудрились не уложиться во время, отведенное для завершающего броска. В ответной атаке соперниц, Виктория Кунда на ровном месте зарабатывает необязательный фол и, харьковчанка Олеся Литвин реализуя оба штрафных броска, открывает счет в этом матче. В следующей атаке, наша команда вновь нарушает правила 24 секунд. И только лишь с третьей попытки Анастасии Половинке удается вывести передачей Викторию Кунду под корзину соперниц - 2:2. Однако несобранность наших девчат в первые минуты матча, привела к тому, что они пропустили рывок харьковчанок - 7:0 и оказались в роли отыгрывающейся стороны. На исходе четвертой минуты игры, харьковчанки выигрывали у нашей команды уже 9 очков - 13:4. Однако наши девчата все же сумели вернуться в игру. Постепенно наладив свои взаимодействия в нападении и защите, они не только догнали своих соперниц, но и сумели в итоге выиграть эту десятиминутку с минимальным перевесом - 24:23. Самой результативной в этой четверти в составе нашей команды была Ольга Яцковец, на счету которой 10 очков. Первые четыре минуты второй четверти матча прошли в равной борьбе. Команды поочередно лидировали в счете и не отпускали далеко друг друга. На исходе 14 минуты игры, при счете 36:33 в пользу хозяек площадки, Оксана Чебенеева забив мяч с фолом, сравнивает счет - 36:36. Это был последний момент в сегодняшней игре, когда счет на табло был равным. После этого, в матче наступил перелом. Выиграв вторую десятиминутку - 27:18 (Половинка и Чебенеева по 9 очков, Яцковец - 8), а затем и третью - 26:12 (Чебенеева и Фоменко по 7, Половинка - 6) наши девчата резко ушли вперед. Перед заключительной четвертью, на табло спорткомплекса «Кондиционер» горели цифры - 77:53 в пользу нашей команды. Красивой концовки матча у наших девчат, увы, в который уже раз в этом сезоне не получилось. Казалось бы, большое преимущество над соперником, позволяло команде спокойно завершить игру. Однако, заключительная четверть игры, была полностью провалена нашими девчатами. Череда неоправданных дальних бросков, необязательные потери при передачах, а так же безответственная игра в защите, смазали общее впечатление об игре команды, несмотря на одержанную победу. Видимо 24-х очковое преимущество над соперником настолько расслабило наших девчат, что они, наверное, совсем «забыли», а что они вообще должны делать на площадке...

Просмотров: 649 | Добавил: wushulife | Рейтинг: 0.0/0