ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 18.04.2024, 20:04

Главная » 2013 » Март » 27

Полтавщина (Полтава) - Чайка-ДЮСШ-БГПУ (Бердянск)

66:77 (17:18, 18:22, 19:24, 12:13)

Перед первым матчем против "Полтавщины" были все основания считать, что  игра может получиться очень непростой для нашей команды, уже досрочно решившей свою задачу выхода в финальную часть соревнований.Но наша команда одержала победу, выиграв все четыре четверти. Полтавская же, сделав акцент на трех-очковые броски, изрядно в этом преуспела. Тем более, что наши девчата, играя поначалу без должной концентрации в защите, раз за разом оставляли своих соперниц в открытых позициях. Именно за счет дальних попаданий хозяевам площадки удавалось поддерживать интригу в игре и сражаться на равных с нашими. Бердянским баскетболисткам  дальние броски абсолютно не удавались. Да и играли наши девчата в нападении порой очень бесхитростно и прямолинейно, не замечая простых и очевидных решений, чем сами себе усложняли жизнь. Однако в рядах нашей команды, все же нашелся один игрок, у которого сегодня практически все получалось. Поняв это и сместив акценты в атаке, наши девчата стали больше играть на Ольгу Яцковец, доверив ей право завершающего броска. И надо сказать, Ольга не подвела, на отлично справившись с этой задачей. Сделав дабл-дабл и впервые набрав рекордные для себя 33 очка, она внесла ощутимый вклад в победу своей команды. На ее счету так же еще и 13 подборов

Полтавщина (Полтава) - МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск)

54:69 (8:22, 9:14, 24:15, 13:18)
Счет во второй встрече  против Полтавы в первой же атаке дальним броском открыла Анастасия Шепель - 3:0. Затем Анастасия Половинка забив в следующей атаке еще два очка, сделала счет 5:0 в пользу нашей команды. После второй четверти преимущество нашей команды возросло еще на пять пунктов и на большой перерыв команды ушли уже при счете - 36:17. Надо сказать, что большую часть игрового времени в этом матче, провели на площадке игроки, обычно входящие в игру со скамейки. Большой задел в очках, позволял нашей команде экспериментировать с составом. Наши молодые девчата очень старались, а игра Ольги Яцковец, быстро мужающей у всех на глазах и прибавляющей в мастерстве от матча к матчу, яркий пример того, что юный возраст для хорошей игры не помеха. Сделав в этом матче, впервые в своей карьере на таком уровне второй дабл-дабл подряд (14 очков+14 подборов), она лишь только еще раз подтвердила эту истину. Хотя надо честно признать, что помимо игрового опыта, девчатам еще явно недостает многих игровых навыков и для того, чтобы вырасти в хороших игроков, им еще многому предстоит научиться. Вернувшись в четвертой четверти к более привычному сочетанию игроков, наша сборная спокойно довела матч до победы. Эта игра подвела черту первому этапу чемпионата, бердянская команда завершила на первой строчке турнирной таблицы в своей группе. Теперь наших девчат ждет финальная часть соревнований, которая начнется  в конце апреля, сразу же после ее возращения с суперфинала юношеской евролиги.

Просмотров: 750 | Добавил: wushulife | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)