ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

                   
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 26.04.2024, 17:04

Меню сайта
Категорії розділу
баскетбол [219]
аеробіка [77]
ушу [81]
художня гімнастика [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 641 | Добавил: wushulife | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 744 | Добавил: wushulife | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 568 | Добавил: wushulife | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

В этом году под знамёна "Бердянского клуба любителей бега" в день работников ФК и спорта стали и воспитанники отделения ушу ДЮСШ.Благодаря инициативе руководителя клуба Олега Коваленко, движение "за здоровый образ жизни" набирает обороты. Спасибо ещё раз этим людям,что помогают нам точно определить своё жизненное кредо!
« Здоровье вас не подведет»
Кто спорту отдает себя,
Воспитывает волю,
Тем приготовила судьба
Чудеснейшую долю:

Здоровье вас не подведет,
И молодость продлится!
Пускай спортсменам всем везет,
Успех им пригодится!
Просмотров: 615 | Добавил: wushulife | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

В этом году городской дворец спорта принимал 4 баскетбольный турнир памяти Ю.М.Лизогуба. Результаты турнира читайте ниже:

МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск) - «Динамо» (Курск)
82:68 (22:12, 18:13, 20:15, 22:28)
Бердянск: Попова - 26+4пдб.+2пх.+4р.п., Половинка - 22+8пдб.+4пх.+11р.п.+5пт., Кунда - 12+7пдб.+1пх.+5р.п.+2пт., Бондаренко - 9+7пдб.+5пт., Фоменко - 6+3пдб.+1пх.+2р.п.+2пт., Писаревская - 6+2пдб.+2р.п.+2пт., Шепель - 1+2пдб.+1пх.+1р.п.+3пт.;
Курск: Краснова - 17, Корниенко - 12, Киченко - 9, Иванова - 8, Зимина - 8, Борзинкова - 6, Назарова - 6, Семенова - 2;
Матч между командами «Чайка» - «Динамо», определил вторую команду турнира. После двух проведенных дней «Чайка», считалась главным фаворитом в этом противостоянии. Игра бердянской командой в прошедших играх, заметно отличалась по своему содержанию от игры с участием курского «Динамо». Но несмотря на статус фаворита, игра «Чайке» в этот день далась нелегко. Выиграв первую четверть - 22:10, бердянские баскетболистки сбились на индивидуальную игру, и силы команд подровнялись. Но даже по такой игре баскетболистки «Чайки» перед заключительной четвертью, смогли оторваться от своих соперниц в счете до 20 пунктов - 60:40. Этого задела в набранных очках, сполна хватило бердянской команде, чтобы завершить игру с положительным для себя результатом и по итогам турнира занять второе место.
«Таврийская звезда» (Херсон) - «Сож-ГОЦОР-ГГУ» (Гомель) 
58:90 (18:25, 12:17, 18:23, 10:25)
Матч между командами из Гомеля и Херсона завершился без сенсации. Белорусские баскетболистки во всех компонентах игры, превосходили своих соперниц. Команде из Херсона приходилось прилагать большие усилия, чтобы оказывать по ходу матча достойное сопротивление «Сожу», но одного желания для завоевания положительного результата оказалось недостаточно. Команда из Белоруссии уверено и спокойно провела всю игру и завершила матч очередной победой - 90:58. Одержав победы во всех матчах, «Сож» завоевал главный трофей турнира - «Кубок Юрия Лизогуба».
Итоговое положение команд:

   1. «Сож-ГОЦОР-ГГУ» (Гомель)
2. МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ»  
3. «Динамо» (Курск)  
4. «Таврийская звезда» (Херсон)  

Девушки 1997 г.р.

МБК «Чайка-ДЮСШ-97» (Бердянск) - «СДЮШОР-Динамо» (Курск)
75:45 (32:11, 13:11, 12:15, 18:8)
Программа заключительного дня турнира стартовала с матча между командами 1997 г.р. Бердянска и Курска. Бердянские баскетболистки уверено провели и этот поединок против команды спортивной школы из Курска. Уже после первой четверти, которая завершилась в пользу наших девчат - 32:11, стало очевидно, что именно подопечные Николая Медвенского станут победителем в турнире девичьих команд. В трех оставшихся четвертях тренер бердянской команды дал шанс проявить себя в игре против российской команды, всем заявленным игрокам. Бердянск уверенно довел игру до победы - 75:45 и завоевал главный приз в своей возрастной категории.

Итоговое положение команд:

   1. МБК «Чайка-ДЮСШ-97»  
2. ОДЮСШ-97 (Запорожье)  
3. «Динамо» (Курск)  


 


Просмотров: 662 | Добавил: wushulife | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Макао встречал национальную сборную Украины жуткой влажностью и кондиционерованным воздухом. Пять дней борьбы на площадках великолепного спортивного комплекса давались как участие в Олимпийских Играх. Засилье азиатов во всех видах программы не просто ощущалось, а такое впечатление что мы находимся на азиатских соревнованиях. На чемпионат мира по ушу этого года съехались национальные сборные 40 стран мира. Конкуренция в каждом виде и весовой категории мощная. Чемпионат мира юношеский по накалу страстей ни чем не уступал, а то и превосходил взрослый! Но тем не менее Украина достойно выступила на Мире 2012 по ушу: имеем чемпиона мира в разделе гуньшу (палке) Пасова Дмитрия 11 лет (Бровары), серебряных призеров: в разделе гуньшу (палке) Кондратьеву Татьяну (Запорожье), в дуйляне (зап.поединки) Воевуцкого Бориса (Бровары), в дуйляне (зап.поединки) Суонга Артема (Бровары), бронзовых призеров: в разделе даошу (сабля) Князева Данила (Бровары), в разделе гуньшу (палке) Березину Александру (Бердянск), в разделе наньдао (южный мечь) Колесникова Дмитрия (Бровары), в весе 70 кг саньда Яропуда Сергея (Винница), также довольно высокие места заняли: Темна Людмила (Бровары)- 4 место в разделе цяншу (копье), Андрусенко Богдан (Мариуполь) – 8 место в в разделе гуньшу (палке), Манило Ксения (Одесса) – 7 место в разделе цяншу (копье), в весе 70 кг саньда Чорная Надежда (Винница) – 5 место, в весе 60 кг саньда Андрущак (Винница) – 7 место. Великолепный результат в этом сезоне! Также необходимо отметить, что уже второй раз на чемпионате мире среди юниоров великолепно отработали наши судьи международной категории: Носач Алексей и Осипов Руслан.

Максимум усилий для достижения такого результата-своей первой бронзовой медали чемпионата мира! приложила воспитанница бердянской ДЮСШ Александра Березина. Она не только смогла сконцентрировать все свои силы на выступлении,но и морально настроилась,несмотря на сложную соревновательную атмосферу,что и принесло вцелом положительный результат.

Вот что написала о соревнованиях сама Саша:"Мне выпала честь представлять нашу страну, мой город Бердянск, мою спортивную школу на 4 чемпионате мира по ушу в Макао. Так как мне уже доводилось бывать на чемпионате мира в Сингапуре в 2010 году, я понимала всю ответственность, которая на меня возлагалась. Этим великим соревнованиям предшествовали многократные тренировки в спортивной школе, сборы в спортивном интернате Шичахай, чемпионат Европы в Эстонии, а так же спортивный лагерь. Всё это дало  положительный результат.На этом чемпионате мира было очень много азиатов. Они очень уверенно себя чувствовали и даже на разминке нагоняли на нас волнение. Мне очень хотелось хорошо выступить на этих соревнованиях и порадовать своего тренера Екатерину Николаевну, ведь столько её сил, нервов и терпения ушли на мою подготовку. Спасибо ей за это огромное! Она самый лучший тренер, строгий, но справедливый.  Я не могу описать словами ту радость, которые переполняли меня на пьедестале. Это просто непередаваемое чувство.                                                                             Большое спасибо всем, кто в меня верил и поддерживал.


  По приезду домой нас тепло встречали спортсмены,коллеги,друзья! Ведь для отделения ушу Сашина победа-наивысшее достижение!

Отметили бердянскую спортсменку и  в мэрии.Александра Березина получила грамоту от городского головы Алексея Бакая.

И хотя у каждого из нас в жизни,как в спорте -своя Олимпиада,желаю каждому спортсмену и тренеру пережить тот шквал эмоций и замирание сердца,когда понимаешь,что результат твоей работы-на пьдестале!


Просмотров: 781 | Добавил: wushulife | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Первое сентября-день знаний-воспитанники ДЮСШ гороо теперь будут вспоминать ещё по одной замечательной причине. Всё дело в том,что в 2012 году наши спортсмены пошли учиться в специализированные спортивные классы-по баскетболу и ушу!

При поддержке начальника городского отдела образования Натальи Кондратюк, администарций ООШ №3 и БСШ №16,директора ДЮСШ Аллы Гаркавенко и своих тренеров наши талантливые мальчишки и девчёнки теперь имеют возможность "грызть"гранит науки и много тренироваться без ущерба для обоих поприщ!Большое спасибо всем,кто помог нам,тренерам, воплотить наши мечты в реальность!!!!

Просмотров: 695 | Добавил: wushulife | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Осенняя пора подарила нам не только  почти летнее тепло,золотую листву,но и замечательные поводы поздравить наших именинников-сотрудников ДЮСШ!

С самыми лучшими пожеланиями мы поздравляем Вас,Алла Дмитриевна-наш  прекрасный,грамотный и справедливый директор! Вас,Леонид Яковлевич-тренерская гордость не только нашей школы,но и всей страны! Вас,Анна Петровна-самый искренний,талантливый и добрый тренер! Вас,Лилия Владимировна -наш неутомимый и целеустремлённый завхоз!

               

Колллектив ДЮСШ искренне желает вам крепкого здоровья,профессиональных успехов и человеческого счастья!!

Долгих лет и крепкого здоровья,молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья -
Исполняются заветные мечты.

Просмотров: 619 | Добавил: wushulife | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 71 72 »

Пошук
Календар
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
Корисні посилання
  • Мiнiстерство молоді та спорту України
  • Відділ освіти виконавчого комітету Бердянської міської ради
  • Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Запорізька філія Комітету з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Федерація баскетболу України
  • Управління Державної служби якості освіти у Запорізькій області
  • Національний університет фізичного виховання і спорту України
  • Міністерство освіти і науки України
  • Запорізький обласний інститут післядипломної педагогічної освіти
  • НОК України
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz