ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

                   
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 25.04.2024, 13:46

Меню сайта
Категорії розділу
баскетбол [219]
аеробіка [77]
ушу [81]
художня гімнастика [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Бронза из Макао
15:05
Бронза из Макао

Макао встречал национальную сборную Украины жуткой влажностью и кондиционерованным воздухом. Пять дней борьбы на площадках великолепного спортивного комплекса давались как участие в Олимпийских Играх. Засилье азиатов во всех видах программы не просто ощущалось, а такое впечатление что мы находимся на азиатских соревнованиях. На чемпионат мира по ушу этого года съехались национальные сборные 40 стран мира. Конкуренция в каждом виде и весовой категории мощная. Чемпионат мира юношеский по накалу страстей ни чем не уступал, а то и превосходил взрослый! Но тем не менее Украина достойно выступила на Мире 2012 по ушу: имеем чемпиона мира в разделе гуньшу (палке) Пасова Дмитрия 11 лет (Бровары), серебряных призеров: в разделе гуньшу (палке) Кондратьеву Татьяну (Запорожье), в дуйляне (зап.поединки) Воевуцкого Бориса (Бровары), в дуйляне (зап.поединки) Суонга Артема (Бровары), бронзовых призеров: в разделе даошу (сабля) Князева Данила (Бровары), в разделе гуньшу (палке) Березину Александру (Бердянск), в разделе наньдао (южный мечь) Колесникова Дмитрия (Бровары), в весе 70 кг саньда Яропуда Сергея (Винница), также довольно высокие места заняли: Темна Людмила (Бровары)- 4 место в разделе цяншу (копье), Андрусенко Богдан (Мариуполь) – 8 место в в разделе гуньшу (палке), Манило Ксения (Одесса) – 7 место в разделе цяншу (копье), в весе 70 кг саньда Чорная Надежда (Винница) – 5 место, в весе 60 кг саньда Андрущак (Винница) – 7 место. Великолепный результат в этом сезоне! Также необходимо отметить, что уже второй раз на чемпионате мире среди юниоров великолепно отработали наши судьи международной категории: Носач Алексей и Осипов Руслан.

Максимум усилий для достижения такого результата-своей первой бронзовой медали чемпионата мира! приложила воспитанница бердянской ДЮСШ Александра Березина. Она не только смогла сконцентрировать все свои силы на выступлении,но и морально настроилась,несмотря на сложную соревновательную атмосферу,что и принесло вцелом положительный результат.

Вот что написала о соревнованиях сама Саша:"Мне выпала честь представлять нашу страну, мой город Бердянск, мою спортивную школу на 4 чемпионате мира по ушу в Макао. Так как мне уже доводилось бывать на чемпионате мира в Сингапуре в 2010 году, я понимала всю ответственность, которая на меня возлагалась. Этим великим соревнованиям предшествовали многократные тренировки в спортивной школе, сборы в спортивном интернате Шичахай, чемпионат Европы в Эстонии, а так же спортивный лагерь. Всё это дало  положительный результат.На этом чемпионате мира было очень много азиатов. Они очень уверенно себя чувствовали и даже на разминке нагоняли на нас волнение. Мне очень хотелось хорошо выступить на этих соревнованиях и порадовать своего тренера Екатерину Николаевну, ведь столько её сил, нервов и терпения ушли на мою подготовку. Спасибо ей за это огромное! Она самый лучший тренер, строгий, но справедливый.  Я не могу описать словами ту радость, которые переполняли меня на пьедестале. Это просто непередаваемое чувство.                                                                             Большое спасибо всем, кто в меня верил и поддерживал.


  По приезду домой нас тепло встречали спортсмены,коллеги,друзья! Ведь для отделения ушу Сашина победа-наивысшее достижение!

Отметили бердянскую спортсменку и  в мэрии.Александра Березина получила грамоту от городского головы Алексея Бакая.

И хотя у каждого из нас в жизни,как в спорте -своя Олимпиада,желаю каждому спортсмену и тренеру пережить тот шквал эмоций и замирание сердца,когда понимаешь,что результат твоей работы-на пьдестале!


Просмотров: 781 | Добавил: wushulife | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пошук
Календар
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Корисні посилання
  • Мiнiстерство молоді та спорту України
  • Відділ освіти виконавчого комітету Бердянської міської ради
  • Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Запорізька філія Комітету з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Федерація баскетболу України
  • Управління Державної служби якості освіти у Запорізькій області
  • Національний університет фізичного виховання і спорту України
  • Міністерство освіти і науки України
  • Запорізький обласний інститут післядипломної педагогічної освіти
  • НОК України
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz