ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 26.04.2024, 01:05

Главная » 2013 » Февраль » 24
Просмотров: 652 | Добавил: wushulife | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Коллектив ДЮСШ поздравляет коллег-мужчин с Днём защитника Отечества! Желаем вам,дорогие мужчины крепкого здоровья и мужества!

Защитника рука!

Просмотров: 651 | Добавил: wushulife | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) - ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск)

85:81 (19:28, 31:22, 19:15, 16:16)
Матчи, проходящие в жесткой и равной борьбе, держащие в напряжении весь зал с первых и до последних секунд игры, всегда очень нравятся болельщикам. Отчетная встреча двух равных по силам команд, наверное, добавила немало положительных эмоций всем, кто сегодня пришел в городской дворец спорта поддержать наших девчат.Но, несмотря на выигрыш в этом матче, красивой игры у них сегодня, к сожалению не получилось. Большой перерыв в чемпионате (последний раз наши девчата играли в матчах евролиги месяц назад) и травма Анастасии Бондаренко, полученная за день до отчетной встречи, все-таки сказались на слаженности в действиях нашей команды. Девчата, полностью провалили стартовую четверть, уступив днепропетровской команде 9 очков - 19:28. В эти минуты у нашей команды на площадке не получалось ровным счетом ничего путного ни в нападении, ни в защите. Однако после двухминутного перерыва, наши девчата, в основном, за счет результативной игры в нападении Фоменко Ирины и Чебенеевой Оксаны, набравших на двоих 20 очков, все же сумели перестроиться. Во второй десятиминутке они догнали днепропетровскую команду и выровняли игру. На большой перерыв команды ушли при ничейном результате - 50:50. Выиграв третью четверть 19:15, наши девчата сумели сохранить свое четырехочковое преимущество до конца встречи, правда, изрядно пощекотав при этом нервы своих болельщиков, которые наверное сегодня все-таки были лучшими в зале.

70:71 (20:19, 18:23, 20:11, 12:18)

Как показалось всем со стороны, присутствовавшим на 2 игре тура, уверенные действия наших девчат в начале встречи, казалось бы, никак не предвещали такой драматической развязки. Однако днепропетровские баскетболистки, были абсолютно с этим не согласны. Виола Онищенко и Ирина Кузьмиченко тут же сократили разницу в счете до одного очка - 7:6. Дальнейший ход игры только подтвердил равновесие сил на площадке и, что на сегодняшний день команды, примерно равны по классу и обе решительно настроены только на победу. Команды боролись за каждый мяч, поочередно лидировали в счете, не давая при этом друг другу далеко оторваться от себя и, отвечали на каждую результативную атаку соперниц, своей. В итоге, первая четверть завершилась с минимальным преимуществом наших девчат - 20:19. Во второй четверти, днепропетровские баскетболистки, сумели перехватить инициативу и, не только выровняли игру, но и вышли вперед - 23:18. Действия же наших девчат, в эти минуты встречи, вообще не поддавались никакой логике и выглядели со стороны абсолютно непонятными. На большой перерыв, команды ушли с четырехочковым преимуществом команды из Днепропетровска - 42:38. После большого перерыва, в третьей четверти, наши девчата, перехватив инициативу, сумели не только вернуться в игру, но и вышли вперед на пять очков. Перед заключительной десятиминуткой, на табло горели цифры - 58:53, в пользу нашей команды. Однако команда из Днепропетровска, сумела вновь выровнять игру. Концовка четвертой четверти по накалу страстей происходивших на площадке, была поистине поучительной для игроков обеих команд и, наверное, надолго запомнится не только самим командам, но и всем зрителям. За 10,5 секунд до окончания основного времени матча, наша команда, проигрывая - 68:70, берет тайм-аут, после которого за 5 секунд до финального свистка Ольга Яцковец броском из-под кольца сравнивает счет, забивая мяч с фолом - 70:70. Однако, справиться с нервами и большим грузом ответственности совсем юная и еще неопытная спортсменка, вставшая на линию штрафных бросков не смогла. Последовал промах и, подбор выиграли днепропетровские баскетболистки. По всем критериям здравого смысла, должен бы быть овер-тайм.… Но, в этот момент, за 1,1 секунды до финального свистка, самый опытный игрок нашей команды, Ирина Фоменко умудряется нарушить правила игры и зарабатывает фол на половине поля соперниц.… Опытнейшая Виола Онищенко, вставшая на линию штрафных бросков, наших девчат за такую ошибку не простила. Совершив промах в первой попытке, она хладнокровно реализовала второй бросок и принесла своей команде победу - 71:70.

Просмотров: 819 | Добавил: wushulife | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)