ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Вторник, 23.04.2024, 19:26

Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 27 » ВЮБЛ-97: Уступив в решающей игре сезона команде из Одессы, наши девчата вернулись домой с серебряными медалями
00:12

СДЮСШОР-2 (Одесса) - ДЮСШ-97 (Бердянск)  79:59 (22:13, 11:14, 25:11, 21:21)

Бердянск: Яцковец - 18+16пдб.+3б.ш.+1пх.+3пт., Жукова - 17+7пдб.+4р.п.+3пх.+1б.ш.+3пт., Левашова - 13+3пдб.+2пт., Радионова - 8+16пдб.+1р.п.+2пх.+3пт., Бойко - 3+1пдб.+1пх.+1пт., Степанова – 1пдб.+3р.п.+3пх.+5пт., Гаравчик - 1пт.;

Одесса: Карп - 24+12пдб., Ищенко - 19, Булавицкая - 14+10пдб.;

Наши девчата хорошо начали отчетный поединок. Однако, две четырехминутные «безголевые» серии нашей команды, случившиеся в стартовой четверти, видимо настолько «выбили» наших девчат из «колеи», что они так и не пришли в себя до конца матча. Счет в этой игре, в первой же атаке, открыла Ольга Яцковец - 2:0. В следующей атаке наших девчат, одесситка Кристина Карп нарушает правила и, Карина Левашова уверенно реализовав оба штрафных броска, увеличивает разницу в счете - 4:0.  Затем, обе команды в течение двух минут играли «без кольца». Команды не могли никак поразить кольцо друг друга. Первыми из этого «пике» вышли одесситки. Набрав семь очков подряд, они не только сравняли счет, но и, перехватив инициативу в свои руки, вышли вперед - 4:7. Наши же девчата, свои следующие два очка, сумели набрать только лишь по истечении четырех минут игры. Два штрафных броска реализовала Ольга Яцковец - 6:7. Тут же одесситка Ирина Ищенко забивает трехочковый бросок и делает счет - 6:10. Однако Светлана Радионова вновь сокращает разницу - 8:10. И вот тут в игре наших девчат случился второй «провал», которым незамедлительно воспользовались одесситки. Совершив рывок - 8:0, хозяева площадки довели разницу в очках до двузначной - 8:18. И только лишь по истечении следующих четырех минут игры, Елена Жукова сумела прервать очередную «безголевую» серию нашей команды, реализовав трехочковый бросок. На первый двухминутный перерыв команды ушли при счете - 13:22, в пользу одесситок.

Вторую четверть игры наши девчата выиграли - 14:11, однако выровнять игру им к сожаление так и не удалось. Хотя был один момент в этой четверти, когда за две минуты до ее завершения, нашей команде удалось сократить свое отставание до четырех очков. Однако развить свой успех дальше, нашим девчатам одесситки не дали. Все, чего добилась в этой четверти наша команда, это сокращение разницы в счете до шести очков - 27:33.

В большом перерыве, состоялся финал конкурса трехочковых бросков, который выиграли наши девчата. Казалось бы, эта «мини-победа» должна была их вдохновить и придать им дополнительные силы. Но, к сожалению, этого не произошло и третью четверть наша команда, провалила. Разница в счете, не только не сократилась, а наоборот выросла до 20 очков - 38:58. Надо сказать, что к чести наших девчат, в заключительной четверти матча они не опустили руки и продолжали бороться. Попытавшись переломить ход игры и отыграться, наша команда за четыре минуты до конца игры, даже сумела сократить свое отставание до десяти очков - 59:69, однако на большее их не хватило. Видимо это был не их день, и остановить поймавших кураж одесситок, они так и не смогли. Мы поздравляем наших девчат с серебряными медалями и желаем им в дальнейшем только побед.

Просмотров: 488 | Добавил: wushulife | Рейтинг: 0.0/0