ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 18.04.2024, 19:53

ВЮБЛ-97: Бердянск лидирует в турнире

В среду 4 апреля в спортивном зале ДЮСШ, стартовали игры четвертого  тура Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек 1997 года рождения.

В течение пяти дней, в стенах ДЮСШ, будут проходит матчи с участие девичьих команд из Запорожья, Днепропетровска, Николаева, Хмельницкого, Бердянска и сборной  Харьковской области. Напомним,  что наш город в турнире команд 1997 года рождения представляют воспитанницы Николая Медвенского - двукратные чемпионки страны в своей возрастной категории. На данный момент бердянская команда является лидером в турнирной таблице и имеет хорошие шансы и в этом году завоевать золотые медали.

Уверенно стартовала наша команда и в играх четвертого тура. Соперником «ДЮСШ» Бердянск в первой игры были баскетболистки из  Николаева.  Матч прошел с большим преимуществом воспитанниц Николая Медвенского и завершился победой 117:63.

Результаты первого игрового дня:

«ДЮСШ» Бердянск – «СДЮШОР-4» Николаев 117:63(25:11; 30:20; 35:8; 27:24)

Харьковская область – «ДЮСШ-1» Хмельницкий 58:30

«ОДЮСШ» Запорожье – «СДЮШОР-5» Днепропетровск 47:85

И во второй день бердянская команда уверенно провела игру против «ДЮСШ» Хмельницкий. Воспитанницы Николая Медвенского без особых проблем победили соперниц со счетом 94:41. Вторую поеду в четвертом туре одержал и главный соперник нашей команды за золотые медали сборная Харьковской области, победившая со счетом 71:53 баскетболисток из Запорожья.  В еще одном матче второго игрового дня команда из Николаева оказалась сильнее «СДЮШОР-5» Днепропетровск 84:53.

Результаты второго игрового дня:

Харьковская область – «ОДЮСШ» Запорожье 71:53

«СДЮШОР-4» Николаев - «СДЮШОР-5» Днепропетровск 84:53

«ДЮСШ» Бердянск – «ДЮСШ-1» Хмельницкий 94:41(28:11;26:11;23:12;17:7).

Игры четвертого тура Всеукраинской баскетбольной лиги проходят с 4 по 8 апреля в спортивном зале ДЮСШ, начало игр в 10.00.