ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 29.03.2024, 01:44

г. Одесса

СДЮСШОР-2 (Одесса) - ДЮСШ (Бердянск)  70:72 (19:20, 18:12, 20:25, 13:15)

Бердянск: Топчий - 24, Алябьева - 17, Свентицкая - 8, Космач - 6, Залепеева - 6,  Попова - 4, Семагина - 3, Ляшко - 2, Кобец - 2;

Во втором туре н

ашим баскетболисткам  удалось практически невозможное- в Одессе обыграть одесситок - 72:70 и взять своеобразный матч-реванш у своих соперниц за недавнее домашнее поражение. Хорошо начав игру благодаря точным броскам Вероники Космач, Мирославы Топчий и Юлии Алябьевой, наша команда выиграла стартовую четверть матча - 20:19. Однако, во второй десятиминутке, в игре нашей команды случился «провал», которому в немалой степени поспособствовали местные судьи, которые сквозь пальцы смотрели на действия одесситок в защите и наоборот, раз за разом награждали фолами наших. В итоге, по окончании встречи, в официальном протоколе игры, в активе нашей команды мы насчитали - 41 фол…, против - 21 у Одессы. Четыре игрока нашей команды, покинули площадку досрочно. Шутка ли сказать, но одесситки в этой игре с линии штрафных бросков, набрали, аж - 28 очков!!! Благодаря этому, на большой перерыв команды ушли при счете - 32:37, но уже в пользу одесситок. После большого перерыва, наши девчата, четко следуя тренерской установке, все же сумели вернуться в игру и, выиграв третью четверть - 25:20, сравняли счет - 57:57. Здорово отыграли этот отрезок матча Мирослава Топчий и Юлия Алябьева, раз за разом точными бросками завершая свои проходы к корзине соперника. Решающими же в этой игре стали последние две минуты заключительной четверти, в которые особо отличилась Елена Попова, ставшая своеобразной «героиней» этого матча. Именно Лена, принесла нашей команде четыре последних очка, ставших для наших девчат в этой встрече победными. Необходимо так же отметить Викторию Кобец, не дрогнувшую в решающие минуты игры и хладнокровно реализовавшую перед этим оба штрафных броска. Ну а самыми активными и результативными игроками в этой игре, в составе нашей команды были - Мирослава Топчий (24 очка) и Юлия Алябьева (17 очков)

ДЮСШ (Бердянск) - Луганская область  139:16 (38:3, 38:3, 26:6, 29:4)

Бердянск: Космач - 28, Залепеева - 26, Топчий - 20,  Жучкина - 10, Семагина - 9, Алябьева - 9, Попова - 8, Ляшко - 8, Кобец - 7, Свентицкая - 4;

Свои следующие два матча Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, наши девчата сыграют 14-15 января 2014 года в Днепропетровске, где состоится III тур соревнований, против команд «Полтавщина» (Миргород+Полтава) и СДЮШОР-5 (Днепропетровск)