ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 29.03.2024, 01:56

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Первая победа наших баскетболисток в стартовой игре чемпионата
01:54
Первая победа наших баскетболисток в стартовой игре чемпионата

ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск)
62:81 (11:19, 22:15, 17:19, 12:28)

С победы над бронзовым призером прошлогоднего первенства начали новый сезон наши девчата. Преимущество в 19 очков над днепропетровской командой, ни в коем случае не должно никого вводить в заблуждение, о легкой победе бердянских девчат в этой игре не может быть и речи. Эта встреча для нашей команды была еще и по своему принципиальной, т.к. в прошедшем сезоне наши девчата проиграли днепропетровской команде три матча из четырех. Учитывая фактор чужого поля, «домашнее судейство» и естественное предстартовое волнение, первый официальный поединок чемпионата для нашей команды вышел достаточно сложным и непростым. Четыре раза по ходу этой игры менялся лидер в счете. Три раза счет становился равным. И только в заключительной десятиминутке, наши девчата сумели окончательно сломить сопротивление своих соперниц. Первые два очка нашей команде принесла Оксана Чебенеева, открывшая счет в этом матче. Надо сказать, что наши девчата достаточно уверенно начали отчетную встречу, с первых минут игры сразу захватив инициативу в свои руки. Усилиями Анастасии Половинки набравшей в этой четверти 7 очков и Оксаны Чебенеевой на счету которой 6 очков, наши девчата выиграли первую десятиминутку - 19:11. Уверенно начали наши девчата и вторую четверть. Забив сразу после ее начала в корзину соперниц еще четыре очка подряд, они довели свое преимущество до 12 очков - 23:11. Но видимо такое развитие событий на площадке абсолютно не устраивало хозяев площадки. Совершив рывок 9:0, днепропетровская команда вернулась в игру и свела преимущество наших девчат до минимума - 23:22. Вторая же половина второй четверти, оказалась для нашей команды вообще провальной - 9:17 и на большой перерыв команды ушли уже при счете 34:33 в пользу бердянских баскетболисток.

Третья четверть началась с мощного рывка нашей команды 9:0 и преимущество наших девчат снова стало двузначным - 43:33. Однако днепропетровская команда не собиралась сдаваться и вторую половину третьей четверти провела гораздо лучше чем её начало. Выиграв этот отрезок игры - 14:8, они снова сократили разницу в счете. Перед заключительной четвертью наши девчата выигрывали у днепропетровской команды всего три очка - 53:50.

В первые пять минут четвертой четверти, наши девчата резко прибавив в скорости, снова совершили рывок 16:7 и ушли вперед на 12 очков - 69:57 и, не сбавляя оборотов в дальнейшем, довели игру до победы.

Особо стоит отметить дебют в этой игре, в составе в нашей команды двух воспитанниц тренера Николая Медвенского - Ольги Яцковец сумевшей в первой же своей игре чемпионата сделать дабл-дабл (13 очков+13 подборов) и Светланы Радионовой. Также первый дабл-дабл в чемпионатах страны на счету Оксаны Чебенеевой (19 очков+11 передач). Ну а самым результативным игроком в нашей команде стала Анастасия Половинка, на счету который очередной дабл-дабл (20 очков+10 подборов)