ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 09:54

Кубок Азовского моря уехал в Димитров

В прошедшие выходные в стенах городской ДЮСШ прошел традиционный Всеукраинский турнир по спортивной аэробике – Кубок Азовского моря.

Прошедший с шестого по седьмое июля, традиционный турнир по аэробике «Кубок Азовского моря» и чемпионат Украины среди младших юношей стал центральным спортивным событием прошедшей недели. В течение двух дней спортивный зал бердянской ДЮСШ гороо принимал лучших спортсменов Украины из таких городов, как Донецк, Красноармейск, Селидово, Димитров, Сумы, Черкассы, Киев, Запорожье, Житомир, Луганск и Бердянск. В общей сложности участие в соревнованиях приняло двести пятьдесят спортсменов.

Благодаря высоким результатам, показанным бердянскими спортсменками, и успешному проведению ежегодного турнира «Кубок Азовского моря», Украинская федерация спортивной аэробики доверила проведение чемпионата страны среди младших юношей нашему городу. Как показал прошедший турнир, организаторы и руководство ДЮСШ отлично справились с проведением чемпионата, за что по завершении получили слова благодарности от руководителей Украинской федерации спортивной аэробики.

В первый соревновательный день сильнейшие юные спортсмены нашей страны боролись за медали чемпионата Украины по спортивной аэробике. А во второй день турнира были разыграны награды традиционного Всеукраинского турнира «Кубок Азовского моря».

В программу проведения турнира входили соревнования в таких видах, как спортивная аэробика, аэроденс и аэростеп. Наш город в двух турнирах был представлен воспитанниками городской ДЮСШ, которые в родных стенах показали хорошие результаты.

Так, в чемпионате Украины наши спортсмены добились таких успехов: Шиян Вероника, Самойленко Юлия, Богатырева Дарья, Арцибашева Ангелина, Кошелева Анастасия, Волощук Валентина, Зюзина Мария – 1-е место в программе аэроденс; Шиян Вероника, Самойленко Юлия, Богатырева Дарья – 3-е место в программе тройки (возрастная категория кадеты).

И в Кубке Азовского моря у наших ребят хорошие результаты. Возрастная категория дети: индивидуальные выступления, девочки 2004 г.р. – Гак Василиса на 3-м месте; индивидуальные выступления, мальчики – Репка Александр на 2-м месте. Возрастная категория кадеты: программа аэростеп – Шиян Вероника, Самойленко Юлия, Богатырева Дарья, Арцибашева Ангелина, Кошелева Анастасия, Волощук Валентина, Зюзина Мария завоевали 1-е место. Возрастная категория взрослые: индивидуальные женские выступления – Жовноватая Оксана на 1-м месте; аэростеп  – Жовноватая Оксана, Исаевская Анастасия, Мацапура Александра, Малагон Елена, Тельчарова Руслана заняли 1-е место.

По завершении соревнований были определены победитель и призер общекомандного зачета. Так, звание победителя и кубок за первое место увезли домой спортсмены из  Димитрова. Второе место по итогам состязаний завоевала команда Житомира, а замкнули тройку призеров спортсмены из Красноармейска.

Бердянск по итогам командного зачета завершил турнир на четвертом месте.

Просмотров: 2039 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 5.0/1