ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 26.04.2024, 21:07

Кубок Азовского моря по ушу остается в Бердянске

Традиционный турнир по восточному единоборству ушу состоялся в нашем городе в прошедшие выходные.

Кубок Азовского моря по спортивному и традиционному ушу прошел в нашем городе в 12‑й раз. Соревнования снова проходили в уютном и гостеприимном спортивном зале ДЮСШ гороо. В течение двух дней сильнейшие ушуисты из Днепропетровска, Мариуполя, Броваров, Запорожья, Севастополя, Макеевки, Донецка и Бердянска соревновались за награды в различных комплексах восточного единоборства. А присутствие команды из Молдовы придало турниру статус международного.

В первый день турнира прошли состязания по таолу. Этот вид ушу отличается сложными комплексами, в которые входит много акробатических элементов. Второй день турнира организаторы посвятили традиционным видам, в основе которых лежат комплексы подражания различными животными.

Бердянск на турнире был представлен воспитанниками ДЮСШ гороо и спортсменами городской Федерации восточных единоборств. Хозяева турнира оказались самой многочисленной по составу участников командой на Кубке и боролись за медали во многих видах программы.

Соревнования проходили в индивидуальном и командном зачете в возрастных категориях: дети, кадеты и взрослые. По правилам соревнований в командном зачете засчитывалось только 18 результатов от команды. Наиболее успешно выступила на турнире бердянская команда, которая по итогам турнира заняла первое место и завоевала главную награду Кубка Азовского моря.

Второе место по итогам соревнований в общекомандном зачете досталось команде из Броваров, а ушуисты из Запорожья завершили турнир на третьем месте.

В индивидуальных выступлениях хорошие результаты показали ставшие призерами и победителями Кубка в категории «дети»: Данил Залож и Михаил Тимченко. Среди кадетов отлично выступили: Данил Бондаренко, Илья Кузнецов, Антон Селезнёв, Антон Данильченко, Екатерина и Александра Калиниченко. Большое число наград завоевали бердянские ушуисты-юниоры. В активе Александры Березиной на этих соревнованиях 5 золотых медалей. Призерами и победителями стали Анастасия Маневская и Кирилл Мухин.

Высокие результаты показали наши спортсмены и у взрослых. Евгений Тунда и Денис Драгой своими победами пополнили копилку наград бердянской команды.