ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 09:40

"ДЮСШ -97" в шаге от чемпионства

Очередной шаг, к завоеванию золотых медалей сделала наша баскетбольная команда девочек 1997 года рождения. В прошедшие выходные в бердянской ДЮСШ завершились игры 4 тура Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.

Четвертый тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девочек 1997 года рождения, прошел с большим превосходством команды хозяек площадки команды из Бердянска. Воспитанницы Николая Медвенского, двукратные чемпионки страны сделали очередной шаг к повторению прошлогоднего результата, к завоеванию звания сильнейшей команды в своей возрастной категории.

В третий день Бердянского тура «ДЮСШ-97»  провела игру против «СДЮШОР-5» Днепропетровск.  С первых минут матча, наша команда захватила игровое преимущество на соперником и не отпустила его до финальной серены. Матч завершился уверенной победой бердянской «ДЮСШ» 87:38.

В остальных матчах которые состоялись  6 апреля были зафиксированы следующие результаты: «СДЮШОР-4» Николаев – Харьковская обл. 45:52, «ОДЮСШ» Запорожье – «ДЮСШ-1»Хмельницкий 61:52.

Убедительной победой, для бердянской «ДЮСШ», завершилось противостояние и против команды из  Запорожья.  Воспитанницы Николая Медвенского не оставили камня на камне от защитных редутов областной «ДЮСШ» и завершили  матч убедительной победой 94:44.

Четвертую победу в Бердянском туре одержала и вторая команда чемпионата сборная Харьковской области, которая переиграла «СДЮШОР-5» Днепропетровск со счетом 64:58. Еще один претендент на комплект наград «СДЮШОР-4» Николаев без особых проблем победил «ДЮСШ-1» Хмельницкий 84:51.

Центральным матчем 4 тура  справедливо считалась игра между лидерами чемпионата «ДЮСШ» Бердянск и сборной Харьковской области. До последнего тура обе команды выступали без поражений, да и результат очного противостояния имел большое значение  в плане турнирного поражения. Победа Харьковской области, давала шанс этой команде на завоевание золота турнира. Но Бердянск все сделал для того, что бы именно после домашнего тура увеличить шансы на завоевание чемпионства. К чести игроков нашей команды игру против Харьковской области, они провели на отлично. Подопечные Николая Медвенского отлично провели и этот матч, и одержали убедительную победу над соперником 81:28. Серебряный призер прошлого года «СДЮШОР-4» Николаев без проблем разобрался с Запорожьем 92:52. А днепропетровская «СДЮШОР-5» в упорном противостояние на последних секундах вырвала победу в матче с «ДЮСШ-1» Хмельницкий 48:47.

Результаты всех игр 4 тура 04-08 апреля Бердянск