ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Суббота, 20.04.2024, 00:48

Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Чемпионат Украины: «Чайка» вернулась из Одессы с одной победой и поражением

54:79 (14:14, 16:28, 11:17, 13:20)

Бердянск: Яцковец - 45+24пдб.+3пх.+2р.п.+5б.ш.+5пт., Якунина - 14+11пдб.+1р.п.+1б.ш.+4пт., Половинка - 10+7пдб.+7р.п.+3пх.+1б.ш.+6пт., Перепелица - 6+4пдб.+2р.п.+2пх.+1пт., Кунда - 2+4пдб.+7р.п.+3пх.+1б.ш.+4пт., Левашова - 2+2пдб.+5р.п.+2пх.+1пт.;

Одесса: Подоляка - 13, Зволяк - 11, Дружинина - 10;

Обыграв в субботу команду ОНМУ-Вимар и одержав в чемпионате Украины четвертую победу подряд, наша команда вновь возглавила турнирную таблицу в своей группе. Впрочем, начало матча, как и вся ее первая четверть сложилась для нашей команды крайне неудачно. Одесситки, после дальнего попадания Анны Подоляки, первыми открыли счет в этом матче и повели - 3:0. Правда, Анастасия Половинка набрав 4 очка подряд, тут же вывела свою команду вперед - 4:3. Однако невразумительные в дальнейшем действия наших девчат на площадке, привели к тому, что одесситки вновь вышли вперед и лидировали почти до конца первой четверти. Лишь за 15 секунд до окончания стартовой десятиминутки, Евгения Якунина реализовав два штрафных броска, сумела сравнять сет - 14:14. В начале второй четверти наши девчата забив 5 очков подряд, сумели «оторваться» от своих соперниц и больше вперед в этом матче их уже не выпускали, завершив десятиминутку с двенадцатиочковым перевесом - 28:16. Выиграв затем и две последующие четверти матча, наши девчата к концу игры довели свое преимущество до 25 очков и одержали победу со счетом - 79:54. Очередной дабл-дабл в этой игре записала на свой счет Ольга Яцковец (45 очков + 24 подбора) и первый в этом сезоне Евгения Якунина (14 очков+11подборов).

23 ноября 2014 года.

ІНТЕРХІМ-СДЮСШОР-2  (Одесса) - ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

101:58 (19:17, 26:16, 25:10, 31:15)

Бердянск: Яцковец - 17+13пдб.+1пх.+2р.п.+5ф., Кунда - 15+5пдб.+4р.п.+1б.ш.+3пт., Половинка - 14+5пдб.+5р.п.+2пх.+1б.ш.+4пт.+5ф., Перепелица - 7+2пдб.+2р.п.+1пх.+5пт., Жукова - 3+1пдб.+ 1р.п.+3пх.+1б.ш.+2пт., Якунина - 2+4пдб.+2р.п.+4пт.;

Одесса: Ковалева - 20, Колотовская - 19, Богданова - 19, Колибабчук - 11, Бычинская - 10;

Начало игры с Интерхимом в корне отличалось от вчерашнего поединка против ОНМУ. Наши девчата сделав должные для себя выводы после субботней встречи, вышли на площадку полностью сконцентрированными и уверенно провели стартовый отрезок матча, впрочем, практически как и всю ее первую половину. После точных бросков Ольги Яцковец и Анастасии Половинки, наша команда повела в счете - 4:0. Одесситка Диана Матвеева забив 2 очка, делает счет - 2:4. Однако, Анастасия Половинка и Виктория Кунда точными попаданиями доводят разницу в счете до 6 очков - 8:2. Наверное в первые 5 минут матча, многим из присутствующих в зале показалось, что это не одесситки выступали все предыдущие годы в высшей лиге, а наши девчата, настолько уверенно и слаженно провела этот игровой отрезок наша команда. Вот если бы наши девчата сумели бы отыграть так всю встречу, а не только большую часть первой половины матча, то неизвестно с каким результатом завершилась бы сегодняшняя игра? Однако, в дальнейшем, события на площадке стремительно начали развиваться с точностью да наоборот. Вот где сказалось отсутствие предсезонной подготовки у нашей команды и невозможность полноценной ротации игроков. Ведь на игры в Одессу наша команда поехала в составе 7 игроков, да и к тому, же, еще и не в самом оптимальном составе. И если в игре с ОНМУ это никак не отразилось на итоговом результате матча, то в сегодняшней встрече, уже ближе к концу ее второй четверти, в действиях наших девчат начала проявляться накопившаяся усталость. Игроки нашей команды стали совершать ошибку за ошибкой, как в нападении, так и в защите. А играть против опытнейшей одесской команды в таком ключе, занятие сегодня абсолютно бесперспективное. Однако, даже, несмотря на очень чувствительное поражение в сегодняшней встрече, все же стоит отметить один приятный факт для нашей команды: пятый матч подряд не уходит с площадки без очередного дабл-дабла наша Ольга Яцковец (17 очков+13подборов), да и к тому же, пока еще наша команда все же сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице.

В следующие выходные 29-30 ноября наша команда должна сыграть против этих же команд, но уже в Бердянске.

ХДУ-Таврійська зірка (Херсон) - СДЮШОР №4-МИКОЛАЇВ (Николаев)  85:67