ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 20:43

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 28 » «Чайка» сильнее «Универа»
17:14
«Чайка» сильнее «Универа»

Двумя убедительными победами завершила игры очередного тура на чемпионате Украины по баскетболу бердянская «Чайка». В прошедшие выходные подопечные Леонида Цая провели игры против команды из Тернополя.

Почти два месяца бердянские любители баскетбола не видели игры с участием «Чайки» в родных стенах. Так получилась, что некоторые команды-участницы турнира за 7-14 места по разным причинам игнорируют игры в Бердянске и получают за это залуженные технические поражения. И все же бердянские любители баскетбола в прошедшие выходные смогли наблюдать за игрой своей любимой команды «Чайка» в матчах против команды «Универ» (Тернополь).

«Чайка» - «Универ» 115:80 (37:13, 34:21, 28:23, 16:23). Игры против команды из Тернополя подопечные Леонида Цая провели на высоком уровне. Уже с первых минут матча игроки «Чайки» задали высокий темп в матче. Баскетболистки «Универа» к таким скоростным действиям оказались неготовыми. «Чайка» во всех компонентах игры превосходила соперника, и вопрос о победителе в матче был решен уже после первой десятиминутки, которую бердянская команда завершила с преимуществом в 24 очка. Соперник «Чайки» пришел в себя только во второй четверти, но дальних трехочковых бросков и точных исполнений штрафных, для того чтобы переломить ход игры, было недостаточно. Бердянская команда увеличила свое преимущество над соперником и на перерыв ушла, ведя в счете 71-34. Имея такой задел в очках, тренер бердянской команды Леонид Цай дал возможность выйти на площадку всем заявленным на матч игрокам. Это не сказалось на результативной игре «Чайки» - матч завершился победой с крупным счетом 115:80.

«Чайка» - «Универ» 82:45 (24:8, 18:13, 20:11, 20:13). И во втором матче проблем у «Чайки» не было. Бердянские баскетболистки результативно сыграли стартовую четверть, позволив набрать сопернику за 10 минут всего 8 очков. В трех оставшихся четвертях игра немного выровнялась. Но в итоге все завершилось крупной победой «Чайки» 82:45.

После проведенных игр бердянская команда занимает 8 место в турнире команд первой лиги. Следующие свои матчи «Чайка» проведет в Львове в эти выходные против команды «Политехника».