ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 14:46

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 4 » «Чайка-ДЮСШ» переиграла «Политехнику»
11:33
«Чайка-ДЮСШ» переиграла «Политехнику»

Спортивный сезон для «Чайки» продолжается. В прошедшие выходные бердянская команда провела очередные игры чемпионата Украины среди команд первой лиги в Львове.

На игры против «Политехники» «Чайка» прибыла с небольшими кадровыми потерями.  В играх против хозяек площадки – баскетболисток из Львова – тренер бердянской команды Леонид Цай не смог рассчитывать на помощь Екатерины Кулишевской и Оксаны Чебенеевой. Но даже отсутствие в составе команды этих игроков не сказалось на успешном выступлении «Чайки» в прошедшем туре.

Бердянская команда на игры во Львов прибыла в субботу за несколько часов до начала первого поединка против «Политехники». Однако длительный переезд не повлиял на игру подопечных Леонида Цая. С первых минут матча бердянские баскетболистки захватили игровое преимущество и чувствовали себя хозяевами на паркете Национального Технического Университета. «Чайка» уверенно провела первые три четверти и сделала хороший отрыв в набранных очках от соперника. И только в заключительной десятиминутке игроки «Политехники» смогли оказать достойное сопротивление нашей команде. Игра завершилась победой «Чайки» со счетом 85:51.

Второй матч против «Политехники» бердянская команда провела с еще большим энтузиазмом. Хозяева площадки не смогли дать серьезный бой подопечным Леонида Цая. Наша команда оказалась намного быстрее и точнее своих соперников и решила исход поединка уже в стартовые десять минут. Играя надежно в защите и завершая атаки результативными бросками, «Чайка» выиграла первую четверть – 31:8.  В оставшееся игровое время бердянская команда увеличивала свое преимущество над соперником и завершила игру со счетом 111:31.

Следующие свои игры «Чайка» проведет в выходные 7-8 апреля в городском Дворце спорта против команды «Полтавщина» (Полтава).