ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 18.04.2024, 08:55

«Чайка-ДЮСШ» опять побеждает

Победное шествие бердянской «Чайки-ДЮСШ гороо» продолжилось и в прошедшем туре чемпионата Украины по баскетболу. В эти выходные подопечные Леонида Цая принимали дома команду из Полтавы.

То, что бердянские баскетболистки в данный момент находятся в хорошей физической форме, подтверждают игры второго этапа чемпионата Украины по баскетболу среди команд первой лиги. Для завоевания более высокого места воспитанницам ДЮСШ нужно добиваться победного результата в каждом матче.

На игры против команды из  Полтавы бердянские спортсменки вышли с огромным желанием показать хороший баскетбол и подарить победы своим болельщикам. И игроки «Чайки» с поставленной  задачей отчасти справились.

«Чайка-ДЮСШ гороо» - «Полтавщина» 84:46 (19:10, 17:8, 18:11, 30:17). Первый матч против «Полтавщины» особых проблем «Чайке-ДЮСШ гороо» не доставил. Бердянские баскетболистки, помня о поражении в Полтаве, с первых минут задали высокий темп в игре и с каждой четвертью увеличивали свое преимущество над соперником. В итоге матч завершился убедительной победой бердянской команды 84:46.

Результативной игрой в этот день в составе бердянской команды отметились Анастасия Половинка (20 очков) и Виктория Кунда (14 очков).

«Чайка-ДЮСШ гороо» - «Полтавщина» 77:58 (22:15, 13:11, 12:15, 30:17).

Второй матч против «Полтавщины» оказался намного интереснее. Баскетболистки из Полтавы смогли оказать достойное сопротивление подопечным Леонида Цая. Главным козырем в игре полтавчанок в этих играх были дальние трехочковые броски, которыми они успешно воспользовались. Бердянская команда выиграла первую четверть 22:15. Но после уверенного старта игра выровнялась. В конце третьей четверти полтавчанки смогли сократить отставание в счете до 6 очков. Но добиться большего в  этом матче команда гостей, как оказалось, не смогла. Игра завершилась очередной победой «Чайки-ДЮСШ гороо», 77:58. Как и в игре предыдущего дня, самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Виктория Кунда (20 очков) и Анастасия Половинка (15 очков).

Следующие свои матчи «Чайка-ДЮСШ гороо» проведет в городе Хмельницком 21-22 апреля.

Результаты тура: «ОНМУ-ВОДНИК» (Одесса)   -   «Хмельницкий» (Хмельницкий)                61:39      64:38

Турнирная таблица за 7-14 места