ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 29.03.2024, 10:42

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 20 » «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» дала бой «Сузирью»
17:59
«Чайка-БГПУ-ДЮСШ» дала бой «Сузирью»

В прошедшие выходные состоялся очередной тур в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд. Бердянская «Чайка» провела два матча в Ровно против команды «Сузирья».

После непродолжительного перерыва возобновились игры чемпионата Украины по баскетболу среди команд первой лиги. Прошедший уикенд бердянские баскетболистки провели в Ровно, где сыграли против лидера турнира за 7-14 места команды «Сузирья».

«Сузирья» - «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» 64:66 (15:20, 24:19, 11:12, 14:15). Оба матча очень сильно влияли на положение бердянской команды в турнирной таблице. До игр с «Чайкой» команда из Ровно не имела поражений в турнире за 7-14 места. Именно «Сузирья» является главным соперником подопечных Леонида Цая в борьбе за 7-е место. Как оказалось в дальнейшем,  оба матча прошли в напряженной  упорной борьбе, а интрига в определении победителя держалась до последних секунд. Бердянские баскетболистки с небольшим преимуществом над соперником завершили стартовую четверть в свою пользу. Но еще до большого перерыва хозяева площадки смогли отыграть пропущенное, и первая половина игры завершилась с ничейным результатом 39:39. В равной борьбе прошли и две оставшиеся четверти, силы команд оказались одинаковыми. Развязка в матче наступила за тридцать секунд до завершения игры. При ничейном результате 64:64, за 9 секунд до завершения игры, бердянской команде удалась результативная атака, которая принесла в итоге победу 66:64.

«Сузирья» - «Чайка-БГПУ-ДЮСШ» 63:62 (6:18, 18:16, 19:10, 20:18). По аналогичному сценарию прошел и повторный поединок с участием двух команд. «Чайка» уверенно начала игру и сделала хороший отрыв в очках после первой десятиминутки. Во второй и третьей четверти  хозяева площадки, баскетболистки из Ровно, смогли сократить отставание в счете, а интрига в определении победителя держалась до последних секунд игры. В этот день удача сопутствовала баскетболисткам «Сузирья», которые с минимальным превосходством одержали победу над соперником, 63:62.

Следующие свои матчи «Чайка» проведет в выходные в стенах городского Дворца спорта, против команды «Университет» (Тернополь).

Просмотров: 795 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0