ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 29.03.2024, 03:25

Бердянские ушуисты завоевывают медали

Результативным оказалось выступление воспитанников ДЮСШ на чемпионате Европы по спортивному ушу. Все бердянские спортсмены вернулись домой призерами соревнований.

На прошедшем чемпионате Европы по ушу Александра Березина завоевала две бронзовые и одну серебряную медаль

Четырнадцатый чемпионат Европы по спортивному ушу состоялся со 25 по 31 марта в эстонском городе Таллинне. В течение недели сборные из 27 стран боролись за награды в ушу таолу и саньда. В общей сложности участие в чемпионате приняли более 600 спортсменов в четырех возрастных категориях — дети, кадеты, юниоры и взрослые.

В составе сборной команды Украины участие в чемпионате приняли воспитанники городской ДЮСШ: Анна Капустина, Владимир Марченко и Александра Березина. Бердянские спортсмены показали на этих соревнованиях хорошие результаты, которые помогли сборной Украины завоевать высокие места в общекомандном зачете.

Отлично дебютировали на турнире Владимир Марченко и Анна Капустина. Для воспитанников Екатерины Винниченко этот чемпионат Европы стал первым в их карьере. В возрастной категории юниоры бердянские спортсмены подтвердили высокий уровень владения восточным единоборством. Так, две серебряные медали в даошу (с оружием) и дуйлянь (постановочный бой) завоевала Анна Капустина. С тремя медалями вернулся домой Владимир Марченко. На счету Владимира серебро в чанцюань (без оружия) и две бронзы в упражнениях с оружием — гуньшу и даошу. С похожим результатом — три медали — вернулась с чемпионата Европы и Александра Березина, более опытный турнирный боец. Воспитанница ДЮСШ выступала в возрастной категории кадеты 13–15 лет. Наша ушуистка была младше многих соперниц, однако это не помешало Александре вернуться домой с заслуженными наградами. В активе воспитанницы Екатерины Винниченко две бронзы в разделах чанцюань и цяншу, а также серебряная медаль в даошу. Прошедший чемпионат Европы стал успешным для украинских ушуистов, которые намного улучшили свои результаты по сравнению с предыдущим выступлением. А по итогам турнира стали вторыми в командном зачете и в таолу и в саньда. Первое место в очередной раз досталось сборной команде России.