ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 19.04.2024, 22:39

Баскетбол: "Чайка-ДЮСШ" 4 победы за пять дней

Четыре матча за пять дней в чемпионате Украины по баскетболу, провела «Чайка-ДЮСШ гороо». В прошедшие выходные бердянские баскетболистки одержали две убедительные победы в Хмельницком, а уже через день вышли на паркет тернопольского экономического университета.

Перед началом этих игр, многие баскетбольные специалисты считали бердянскую «Чайку-ДЮСШ» фаворитом в этом противостояние. Уж очень большим оказался уровень мастерства игроков обеих команд. Бердянская команда прибыла на игры в Хмельницкий в субботу. А спустя  несколько часов, провела игру с хозяевами площадки. Игроки «Чайки-ДЮСШ» уверенно стартовали  в матче, и уже после первой десятиминутки уверенно вели в счете. Преимущество над командой Хмельницкого было большим,  и игра завершилась победой «Чайки-ДЮСШ» 93:42.

И второй матч, который состоялся на следующий день  показал, что разница в классе двух команд большая. Игроки бердянской команды чувствовали себя хозяйками на баскетбольной площадке и завершили игру с еще большей разницей в счете 90:24.

Лучшим игроком в составе «Чайки-ДЮСШ» в этих играх была Анастасия Половинка, набравшая в двух играх 46 очков.

Но на этих играх выезд нашей команды в западный регион не завершился. Через день наши баскетболистки   вышли на паркет тернопольского экономического университета.

Первый матч против «Универа», бердянская команда начала уверенно. Первая и вторая четверть завершилась с преимуществом подопечных Леонида Цая. На перерыв «Чайка» ушла, ведя в счете 43:21.  В третьей четверти «Универ» изменил тактику и сократил отставание в счете до четырех очков, но добиться большего в этот день тернопольская команда не смогла. Бердянская «Чайка»  уверено провела заключительную четверть и завершила игру победой  69:59.

Во второй игре против «Универа» особых проблем в игре бердянской команды не возникало. Сделав выводы после вчерашнего матча, игроки «Чайки» надежно сыграли в защите и улучшили процент попадания своих бросков. Равная игра в этот день была только  в первой и второй четверти. После чего преимущество полностью перешло к бердянским баскетболисткам, которые завершили игру уверенной победой 79:44.

Свои   заключительный игры, в чемпионате «Чайка-ДЮСШ» проведет дома 5 и 6 мая, против команды «Сузирье» Ровно.

Просмотров: 996 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0