ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

                   
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 28.03.2024, 18:23

Меню сайта
Категорії розділу
баскетбол [219]
аеробіка [77]
ушу [81]
художня гімнастика [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Чемпионат города по художественной гимнастике собрал на одно м ковре спортсменок всех возрастов-от 6 до 15 лет.
 Медалей было разыграно немало,но наилучших успехов добились:по программе детского разряда - 2006 г.р. -
1 места  у Александры Драгановой , Марии Самарской,Вероники Глушковой, Елизаветы Косенко;2005 г.р.-1 место-Елизавета Слободько, Ксения Сущева ,Виктория Власова .
В программе юный гимнаст 2004 г.р.-1 место заняли София Коваль ,София Васильченко,Алина Киян ,Эля Чернышенко ;по программе 2 юн.р. 2003 г.р.- 1 место- Ирина Войко ,Кристина Щитова ,Эрика Мартынюк;по программе 1 юн.р. 2002 г.р.- 1 место-Саша Гуржий,александра Таратонова,Влада Фещенко;по программе 1 взрослого разряда -1место-София Полищук;среди КМС 2000г.р. золото у Дарьи Кулиды;1999г.р. у Владиславы Дзюбан ,1998г.р. -1место-Яна Канарова,по МС - 1место -Людмилы Олейник.
Просмотров: 699 | Добавил: wushulife | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)


Успешно прошел чемпионат Украины по традиционному ушу в Броварах! Свыше 130 участников вышли на ковер продемонстрировать свое мастерство в различных стилях традиционного ушу. В этот раз 11 областей предоставили на судейский вердикт своих атлетов. И юниоры и взрослые имели возможность получить удовольствие от фейерверка разнообразия наследия традиций различных стилей. Судейская бригада квалифицированно и профессионально отработала все два дня насыщенной программы. Командное место среди взрослых мастеров традиционного ушу выглядит так: 1 место – Запорожская область, 2 место – Киевская область, 3 место – Донецкая область. Общий подсчет балов всех возрастных потоков разместился так: 1 место – Запорожская область, 2 место – Одесская область, 3 место – Киевская область!

Что же касается спортсменов нашей ДЮСШ,то ребята ударно поработали на общую копилку команды Запорожской области,в составе которой выступали на Чемпионате.Призовые места в категории 9-13 лет завоевали Илья Кузнецов,Антон Данильченко,Екатерина и Александра Калиниченко.А с золотом в своих возрастных группах вернулись домой Денис Драгой.Саша Березина,Данил Бондаренко,Кирилл Мухин и Анастасия Маневская.

По приезду,ребят поздравила директор ДЮСШ Алла Гаркавенко,ну а в ближайших планах-поездка на Чемпионат Европы по традиционному ушу.Сборная Украины,в которую вошли 5 бердянцев ,стартует в Бухарест 8 апреля.

Просмотров: 710 | Добавил: wushulife | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)


Полтавщина (Полтава) - Чайка-ДЮСШ-БГПУ (Бердянск)

66:77 (17:18, 18:22, 19:24, 12:13)

Перед первым матчем против "Полтавщины" были все основания считать, что  игра может получиться очень непростой для нашей команды, уже досрочно решившей свою задачу выхода в финальную часть соревнований.Но наша команда одержала победу, выиграв все четыре четверти. Полтавская же, сделав акцент на трех-очковые броски, изрядно в этом преуспела. Тем более, что наши девчата, играя поначалу без должной концентрации в защите, раз за разом оставляли своих соперниц в открытых позициях. Именно за счет дальних попаданий хозяевам площадки удавалось поддерживать интригу в игре и сражаться на равных с нашими. Бердянским баскетболисткам  дальние броски абсолютно не удавались. Да и играли наши девчата в нападении порой очень бесхитростно и прямолинейно, не замечая простых и очевидных решений, чем сами себе усложняли жизнь. Однако в рядах нашей команды, все же нашелся один игрок, у которого сегодня практически все получалось. Поняв это и сместив акценты в атаке, наши девчата стали больше играть на Ольгу Яцковец, доверив ей право завершающего броска. И надо сказать, Ольга не подвела, на отлично справившись с этой задачей. Сделав дабл-дабл и впервые набрав рекордные для себя 33 очка, она внесла ощутимый вклад в победу своей команды. На ее счету так же еще и 13 подборов

Полтавщина (Полтава) - МБК «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск)

54:69 (8:22, 9:14, 24:15, 13:18)
Счет во второй встрече  против Полтавы в первой же атаке дальним броском открыла Анастасия Шепель - 3:0. Затем Анастасия Половинка забив в следующей атаке еще два очка, сделала счет 5:0 в пользу нашей команды. После второй четверти преимущество нашей команды возросло еще на пять пунктов и на большой перерыв команды ушли уже при счете - 36:17. Надо сказать, что большую часть игрового времени в этом матче, провели на площадке игроки, обычно входящие в игру со скамейки. Большой задел в очках, позволял нашей команде экспериментировать с составом. Наши молодые девчата очень старались, а игра Ольги Яцковец, быстро мужающей у всех на глазах и прибавляющей в мастерстве от матча к матчу, яркий пример того, что юный возраст для хорошей игры не помеха. Сделав в этом матче, впервые в своей карьере на таком уровне второй дабл-дабл подряд (14 очков+14 подборов), она лишь только еще раз подтвердила эту истину. Хотя надо честно признать, что помимо игрового опыта, девчатам еще явно недостает многих игровых навыков и для того, чтобы вырасти в хороших игроков, им еще многому предстоит научиться. Вернувшись в четвертой четверти к более привычному сочетанию игроков, наша сборная спокойно довела матч до победы. Эта игра подвела черту первому этапу чемпионата, бердянская команда завершила на первой строчке турнирной таблицы в своей группе. Теперь наших девчат ждет финальная часть соревнований, которая начнется  в конце апреля, сразу же после ее возращения с суперфинала юношеской евролиги. 


Просмотров: 749 | Добавил: wushulife | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


На общественных слушаниях,которые состоялись при полном зале ДК "Софит" 21 марта 2013 года рассмотрели и обговорили важный вопрос-присвоение ДЮСШ отдела образования имени Заслуженного учителя Украины Евгения Ивановича Назарова.

В должности директора ДЮСШ Евгений Иванович проработал 49 лет, имел 55 лет общего педагогического стажа. В 1995 году Евгению Назарову было присвоено звание Почётный учитель Украины. В 2006 году за весомый вклад в развитие детского спорта был награждён почётной грамотой Кабинета Министров Украины и медалью за весомый вклад в развитие города Бердянска.
Немало тёплых слов прозвучало в адрес Евгения Ивановича от друзей,коллег,руководства города.Ещё раз о заслугах,яркой жизни и работе директора школы все присутствующие смогли увидеть в видео и фото подборках о Евгении Ивановиче!
Поэтому коллектив ДЮСШ,ходатайствующий о присвоении школе имени директора,надеется на отклик со стороны городских властей,так как аргументы в пользу этого решения более чем весомые.
Просмотров: 668 | Добавил: wushulife | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)


В марте свой день рождения празднуют наши коллеги,сотрудники ДЮСШ-тренер высшей категории Ангелина Спивак и наш замечательный доктор-Лидия Ивановна Горбатова!

Наш дружный коллектив желает вам,дорогие именинники, светлых и тёплых дней,родных людей рядом,удовольствия от работы,которую вы выполняете ежедневно и крепкого здоровья!
Просмотров: 598 | Добавил: wushulife | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 822 | Добавил: wushulife | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)


Коллектив ДЮСШ поздравляет с весенним женским праздником коллег! Наилучшие пожелания прекрасным сотрудницам! Здоровья,любви,вдохновения!
***
Не коллектив - цветущий луг:
Улыбки милые вокруг!
Смотрю на радостные лица -
В вас невозможно не влюбиться!
Прекрасною весеннею порой
В сердцах огонь пылает молодой.
Вот счастье, если будет так всегда!
Пусть обновление несут года.
Желаем радости, здоровья,
Одаривать друзей любовью
В семейной жизни благодати,
Красой любимых восхищайте.

Просмотров: 607 | Добавил: wushulife | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)


Исполнительный комитет Бердянского городского совета, отдел образования исполнительного комитета, детско-юношеская спортивная школа отдела образования приглашают представителей территориальной громады, субъектов хозяйствования, их объединений, представителей образовательной и спортивной отрасли города Бердянска для участия в общественных слушаниях по вопросу присвоения детско-юношеской спортивной школе имени Заслуженного учителя Украины Назарова Евгения Ивановича.

Общественные слушания состоятся 21 марта 2013 года в ЦКиИ «Софит» 

 Пояснювальна записка з обґрунтуванням необхідності розгляду питання про присвоєння дитячо-юнацькій спортивній школі імені Заслуженого вчителя України

Назарова Євгена Івановича

 

Назаров Євген Іванович народився 23 вересня 1936 року в м. Бердянську Запорізької області.

У 1956 році був прийнятий на посаду вчителя фізичного виховання в середню школу № 9 м. Бердянська. У 1957 році переведений вчителем фізичного виховання в середню школу № 6, працював у школі-інтернаті у 1960 році. З 1960 року по 1965 рік навчався на заочному відділенні Симферопольського державного педагогічного інституту за спеціальністю «вчитель фізичного виховання, анатомії та фізіології». У 1962 році Назаров Є.І. був призначений директором дитячо-юнацької спортивної школи відділу освіти м. Бердянська, де працював до лютого 2011 року.

Назаров Євген Іванович зумів обєднати в єдину міцну команду тренерів-викладачів та вихованців. У дитячо-юнацькій спортивній школі працюють досвідчені тренери-викладачі, які протягом багатьох років виховують та готують спортсменів високих досягнень. ДЮСШ відділу освіти та її вихованці мають високий авторитет серед спортивних шкіл України.

За останні 10 років створено три спеціалізованих класи з баскетболу, які гідно представляють школу та місто на всеукраїнських та міжнародних змаганнях. Результатом роботи цих класів є: збірна команда дівчат 1995 р.н. тренера-викладача вищої категорії Цая Л.Я. – п’ятикратні чемпіони України, призери Східноєвропейської Ліги, 6 дівчат – члени збірної команди України; команда дівчат 1997 р.н. тренера-викладача вищої категорії Медвенського М.Я. – двократні чемпіони України, чемпіони України зі стрітболу, 2 вихованки – члени збірної команди юніорів України.

Збірна команда школи з ушу, тренер-викладач вищої категорії Вінніченко  К.М. – неодноразові чемпіони України, чемпіони та призери чемпіонатів Європи, призери чемпіонату Світу.

Команда вихованок відділення спортивної аеробіки, тренер-викладач вищої категорії Співак А.М. – чемпіони та призери чемпіонатів України.

Спортсменки відділення художньої гімнастики, тренер-викладач вищої категорії Єфімова Г.П. – неодноразові призери чемпіонатів України, три вихованки в різні роки навчалися в «Школі Дерюгіних».

За останні роки було підготовлено 21 майстер спорту України. Випускники, які є гордістю ДЮСШ міського відділу освіти це Рубан Олег – старший тренер збірної команди України з баскетболу, Дмитренко Тетяна – президент федерації ушу Росії.

На рівні держави було відзначено здобутки в роботі директора спортивної школи Назарова Євгена Івановича. За вагомий особистий внесок у розвиток дитячо-юнацького спорту, багаторічну сумлінну працю та високий професіоналізм у 1970 році – нагороджений ювілейною медаллю «За доблесну працю» від імені Верховної Ради СРСР, у 1986 році медаллю «За трудову доблесть», у 1995 році – присвоєне почесне звання «Заслужений вчитель України» (наказ президента України Л.Д. Кучми № 2398 від 15.03.1995); у 2006 році – нагороджений почесною грамотою кабінету міністрів України (наказ № 11818 від 20.09.2006 за підписом прем’єр-міністра В.Ф. Януковича).

Підставою для присвоєння ДЮСШ відділу освіти імені Заслуженого вчителя України Назарова Євгена Івановича  є значний його особистий внесок у розвиток освіти, дитячо – юнацького спорту в м. Бердянську, на Україні.

 

 

Просмотров: 689 | Добавил: wushulife | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 71 72 »

Пошук
Календар
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Корисні посилання
  • Мiнiстерство молоді та спорту України
  • Відділ освіти виконавчого комітету Бердянської міської ради
  • Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Запорізька філія Комітету з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Федерація баскетболу України
  • Управління Державної служби якості освіти у Запорізькій області
  • Національний університет фізичного виховання і спорту України
  • Міністерство освіти і науки України
  • Запорізький обласний інститут післядипломної педагогічної освіти
  • НОК України
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz