ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

                   
Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Четверг, 28.03.2024, 13:23

Меню сайта
Категорії розділу
баскетбол [219]
аеробіка [77]
ушу [81]
художня гімнастика [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Недавно наша команда провела пять непростых поединков в рамках Восточно-европейской баскетбольной лиги в Беларуси, в Бресте. Соперником бердянской команды в третьем туре были команды из Швеции, Финляндии, Латвии и Беларуси.

К сожалению, в этом туре подопечные Леонида Цая выступили не совсем удачно. В первом матче наша команда в напряженной борьбе уступила баскетболисткам из Финляндии — 51:59, а во втором поединке проиграла шведскому клубу «Алвик» — 56:62.

Поражением завершились и три остальных поединка. Подопечные Леонида Цая уступили шведскому клубу «Лулео» — 62:63, команде из Риги — 56:62 и юниорской сборной Беларуси 33:40.

Намного лучше выступает наша команда в чемпионате Украины. В этом турнире у баскетболисток «Чайки» есть шансы на выход в финальный турнир. Свои последние поединки «Чайка» провела в Харькове против команды «ХАИ». Первый матч завершился уверенной победой бердянских баскетболисток — 111:59. А второй с результатом 68:48.

Самыми результативными игроками в этих поединках были Ольга Яцковец — 59 очка, Анастасия Половинка — 40 очков и Виктория Кунда — 39 очков.
Просмотров: 527 | Добавил: wushulife | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)


В преддверии чемпионата Украины по спортивному ушу,на котором будет окончательно сформирована Национальная команда для поездки на чемпионат Европы, ушу в Бердянске состоялся чемпионат Запорожской области среди взрослых. Этот турнир стал подготовительным для сильнейших спортсменов нашего региона.

Бердянская ДЮСШ в очередной раз стала центром спортивной жизни Бердянска. В этот раз в стенах  спортивного сооружения состоялся чемпионат Запорожской области по спортивному ушу среди взрослых. Участие в нём приняли сильнейшие спортсмены нашего региона.

Это соревнование стало подготовительным для спортсменов Запорожского региона перед чемпионатом Украины, который состоится в Броварах с 28 по 30 марта. Этот чемпионат позволит уточнить состав Национальной сборной команды среди спортсменов старше 18 лет, которой предстоит участие в чемпионате Европы — он состоится в городе Бухарест с 8 по 13 мая. В числе кандидатов в состав сборной страны есть и воспитанник бердянской ДЮСШ — Денис Драгой, который вместе со спортсменами из Запорожья и Мариуполя выступил на турнире в Бердянске.

Выступления Дениса на родном помосте принесли нашему спортсмену серебряные медали в нескольких видах программы.


Просмотров: 679 | Добавил: wushulife | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)


Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
 И пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!
С 8 марта!!!
Просмотров: 541 | Добавил: wushulife | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)


С днём Защитника Отечества поздравляем мужчин нашего спортивного коллектива! Здоровья вам,силы и мужества!

***
Вы мужественны и сильны,
Вас хвалим не без причины:
Сегодня вас поздравим мы,
Вы-сильные мужчины!

И будем силу прославлять
И чествовать отвагу.
Хотим вам счастья пожелать,
И без любви – ни шагу.
Просмотров: 492 | Добавил: wushulife | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)


С отборочного чемпионата Украины по ушу недавно вернулись воспитанники отделения ушу ДЮСШ (тренер Екатерина Винниченко).13 спортсменов по результатам выступлений на областном чемпионате были включены в состав Запорожской областной команды.Усилия большой сборной не прошли даром.Запорожская команды стала 2-й в общем зачёте.
Что же касается личных достижений,то призёрами в возрастной группе 13-15 лет(юноши и девушки стали Александра Калиниченко,Илья Кузнецов и Данил Бондаренко.

Среди юниоров и юниорок прзёркой стала Анастасия Маневская,а в активе Кирилла Мухина и Александры Березиной  также есть и золото.

4-е места в своих возрастных группах заняли Маша Иванова и Катя Калиниченко,а Михаил Тимченко стал 6-м.
По приезду домой ребят поздравили директор ДЮСШ Алла Дмитриевна Гаркавенко и зам.д-ра Людмила Александровна Добросердова.
Сейчас же к чемпионату Украины среди взрослых готовится МС Украины Денис Драгой.

Просмотров: 725 | Добавил: wushulife | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)


17 февраля 2014-го три  года светлой памяти директора ДЮСШ Евгения Ивановича Назарова.
Давайте почтим минутой молчания Человека с большой буквы,построившего ДЮСШ нам,многим поколениям спортсменов,руководил школой долги годы и теперь наша ДЮСШ гордо носит славное имя Заслуженного учителя Украины Е.И.Назарова.
***
Да...счастлив тот, кто дожил
до сегодня,
И Новый год увидел наяву...
Но многих нет... и было так
угодно,
Что не пришлось им доживать
в миру...
Увидеть свет счастливыми
глазами,
Порадоваться вместе за родных...
...Под бой курантов, загадать
желанье,
Нам суждено, увы, уже без них.
Я предлагаю молча, за их
память,
За тех, кто нам надежду
подарил;
Сказать последний тост...
Поднять бокалы:
Почтить минутой... Тех...
Кто не дожил.

Просмотров: 582 | Добавил: wushulife | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)


15 февраля в Одессе воспитанницы ДЮСШ в упорнейшей борьбе сумели нанести первое поражение лидеру нынешнего сезона команде КСЛІ-ТІМ-СКУФ (Киев) и, сравнявшись с ними в турнирной таблице чемпионата по потерянным очкам, переместились на второе место

ДЮСШ (Бердянск) - КСЛІ-ТІМ-СКУФ (Киев)

61:59 (14:20, 21:17, 8:6, 18:16)

Бердянск: Топчий - 16, Алябьева - 16, Космач - 13, Ляшко - 8, Залепеева - 3, Попова - 2, Свинтицкая - 2;

Положение команд на 15 февраля 2014 года.

Команды

и

в

п

мячи

очки

1

КСЛІ-ТІМ-СКУФ (Киев)

9

8

1

636:394

17

2

ДЮСШ (Бердянск)

8

7

1

688:381

15

3

СДЮШОР-5 (Днепропетровск)

9

5

4

495:363

14

4

ПОЛТАВЩИНА (Миргород)

9

4

5

548:379

13

5

СДЮШОР-2 (Одесса)

7

4

3

479:337

11

6

ПОЛІСЯНОЧКА (Житомир)

9

0

9

98:781

9

7

Луганская обл. (Луганск)

8

1

7

142:554

7

  Следующий,5 тур, состоится в Бердянске 14-16 марта.Так держать,девочки!
Просмотров: 589 | Добавил: wushulife | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

9-10 февраля «Чайка» принимала гостей из Харькова, команду «Кондиционер». Бердянские спортсменки были безжалостны к сопернику и выиграли обе встречи с разгромным счетом.
Просмотров: 611 | Добавил: wushulife | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Китайский Новый год в 2014 году выпадает на пятницу, 31 января. В этот день начинается год Лошади по китайскому зодиаку.

Обычно этот праздник отмечают не меньше двух недель, и для каждого дня есть свои особые правила, истоки которых уходят в глубокую древность.
В первый день Нового года нельзя ничего подметать в доме и выносить мусор. Считается, что вместе с мусором в этот день можно вымести счастье и удачу. Если очень хочется подмести, то можно мести снаружи дома внутрь. Эта традиция сохранилась в Китае до сих пор. Многие в этот день даже грязную воду не выливают в канализацию, а сливают в вёдра. Чистят и подметают всегда накануне праздника.

В дни праздника также надо стараться ничего в доме не разбить и не сломать. Это плохой знак, предвещающий разорение. Если что-то случайно разбилось, то надо быстро сказать: «Разбилось к благополучию» или же «Пусть разбившееся зацветёт, и богатство в дом придёт».

Во второй день дочь с мужем навещают своих родителей. В народе этот день называют «днём встречи зятя». Дочь должна принести подарки и отобедать с родителями, а на ужин обязательно пойти к родителям мужа.

Третий день называется «днём красной собаки». Красной собакой называли духа гнева. В этот день старались не выходить на улицу и ни с кем не общаться. Считалось, что если заведёшь с кем-то разговор, то непременно поругаешься.

Четвёртый день нового года считался днём поклонения богу денег. В прежние времена, если кого-то из членов семьи собирались уволить на работе, то в этот день его не приглашали вместе со всеми родственниками приносить подношения богу денег. Также в этот день бог очага приходит, чтобы проверить, вся ли семья в сборе, поэтому желательно, чтобы все были на месте.

На пятый день необходимо изгонять «пять бедностей», то есть нехватку мудрости, друзей, учёности, внутренней культуры и удачи. В этот день люди встают на рассвете, взрывают хлопушки и делают дома уборку. Пока подвешенные на палку хлопушки взрываются, с ними надо пройти из дома к двери, приговаривая при этом: «Пусть всё плохое взорвётся и исчезнет».

На шестой день открываются все магазины, закусочные и рестораны. Хозяева этих заведений также взрывают множество хлопушек. Самыми важными их клиентами являются 12-летние мальчики. В этот день цифра 12 (два раза по шесть) считается благоприятной. В этот же день все выбрасывают из дома накопившийся мусор, это называется «выпроводить духа бедности».

Седьмой день считается днём человека. Согласно китайским легендам, 1 числа года Творец начал создавать живых существ на Земле, каждый день по одному: петух, собака, свинья, овца, корова, лошадь, человек. То есть на седьмой день был создан человек. В этот день надо проявлять большое уважение к каждому человеку. Даже казни не проводились, а родители не наказывали своих детей.
Восьмой день является днём злаков, а также днём звёзд. Если в этот день небо ясное, то должен быть хороший урожай, и наоборот.  

Девятый день называют днём рождения легендарного божественного императора Юйхуана. Ему приносят многочисленные подношения в виде различных яств, а также возносят молитвы о благополучии и счастье. В Тайване есть храмы Нефритового императора (Юйхуана), куда в этот день устремляются толпы людей.

Десятый день считается днём камня. В этот день нельзя пользоваться никакими шлифовальными и дробильными инструментами. Некоторые даже приносят подношения камням. Вечером накануне этого дня к плоскому камню примораживают горшок. А утром к горшку привязывают верёвку, продевают через неё палку, затем двое мальчиков поднимают за палку горшок с камнем и ходят с ним по двору. Если камень долго не отваливается, значит, год будет урожайным.

Одиннадцатый день называют «днём зятя». В этот день отец жены приглашает зятя на обед, и они вместе едят оставшиеся подношения императору Юйхуану, которые были сделаны два дня назад.

С двенадцатого по четырнадцатый день люди занимаются подготовкой к празднику Юаньсяо (праздник фонарей), который ознаменовывает конец празднования Нового года. Они покупают фонари и развешивают их повсюду.

Пятнадцатый день Нового года — это праздник Юаньсяо. Традиционным кушаньем в этот день являются рисовые лепёшки юаньсяо, а вечером на небе светит первая в этом году полная луна.

Этот день также считается началом прихода весны.
С Новым годом вас! Пусть мечты сбываются!



Просмотров: 556 | Добавил: wushulife | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 588 | Добавил: Serhio | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 71 72 »

Пошук
Календар
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Корисні посилання
  • Мiнiстерство молоді та спорту України
  • Відділ освіти виконавчого комітету Бердянської міської ради
  • Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Запорізька філія Комітету з фізичного виховання та спорту МОН України
  • Федерація баскетболу України
  • Управління Державної служби якості освіти у Запорізькій області
  • Національний університет фізичного виховання і спорту України
  • Міністерство освіти і науки України
  • Запорізький обласний інститут післядипломної педагогічної освіти
  • НОК України
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz