ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Среда, 24.04.2024, 17:22

Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Чемпионат Украины: Наша команда обыграв сегодня команду ДВУФК, практически обеспечила себе выход в финальную восьмерку
09:36

XXV Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд

7 ноября 2015 года.

ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ДВУФК (Днепропетровск)

97:95 (22:26, 24:25, 24:24, 27:20)

Бердянск: Яцковец - 38+15пдб.+7р.п.+2пх.+1б.ш.+4пт., Фоменко - 21+12пдб.+1р.п.+2пт., Цекова - 20+4пдб.+10р.п.+1пх.+5пт., Половинка - 8+4пдб.+8р.п.+1пх.+5пт., Перепелица - 4+4пдб.+3р.п.+1пх.+2б.ш., Гозалова - 4, Телешик - 2+1р.п.;

Днепропетровск: Афанасьева - 31, Кириченко - 26, Онищенко - 20, Радионова - 12, Фролова - 4, Дубровская - 2;

Бердянским болельщикам в этом сезоне, пока «везет». Второй матч подряд они имели возможность наблюдать, как наши девчата и их соперницы выдают, практически, «валидольную» игру. В игре двух равных по силам команд всегда присутствует интрига, а что еще может быть интереснее для зрителя пришедшего на баскетбол, когда до последних секунд встречи, практически невозможно предсказать его победителя. Игры между нашими командами, всегда отличались бескомпромиссной борьбой, и по накалу эмоций и страстей на площадке, превосходили все остальные. В этой игре было практически все - красивые комбинации и быстрые прорывы, перехваты и необязательные потери мяча, технические фолы и удаления с площадки за превышение лимита персональных фолов. Игроки обеих команд, конечно же, очень сильно «постарались», чтобы зрители не «скучали». В этой игре нападение торжествовало над защитой. Ну, а первые очки в этом матче в составе обеих команд набрали бердянские баскетболистки... Счет открыла наша Ольга Яцковец, а сравняла его с линии штрафных бросков, бывшая воспитанница нашей спортшколы - Светлана Радионова, выступающая второй сезон за днепропетровскую команду. Затем, Ксения Кириченко, кстати, то же в прошлом игрок нашей команды, выводит днепропетровскую команду вперед - 2:4. В ответной атаке наша Наталья Перепелица восстанавливает равновесие - 4:4. Кириченко удается первый точный дальний бросок - 4:7, на что наши девчата отвечают двухочковым попаданием Ирины Фоменко - 6:7. Виола Онищенко реализовав еще один трехочковый бросок, увеличивает преимущество своей команды до 4 очков - 6:10. Но, наша девчата совершив рывок - 12:0 не только сравняли счет в матче, но и вырвались вперед на 8 очков - 18:10. Казалось еще немного, и наши девчата еще больше увеличат свое преимущество. Однако, после тайм-аута взятого нашей командой, события на площадке стали развиваться уже по сценарию наших соперниц. Сначала Онищенко и Яцковец обменявшись точными двухочковыми бросками меняют цифры на табло на 20:12. Затем, Кириченко из-за дуги и Фролова сокращают отставание днепропетровской команды до 3 очков - 20:17. Первые два очка в этой игре набирает наш капитан Анастасия Половинка - 22:17. Но, Онищенко и дважды Афанасьева реализовав три трехочковых броска подряд, выводят вперед уже команду ДВУФК - 22:26. Именно с таким счетом команды ушли на первый двухминутный перерыв. Надо признать, что именно отменная реализация дальних и штрафных бросков позволяла днепропетровской команде на протяжении всей игры не только на равных сражаться с нашей командой, но и долгое время лидировать в счете. В этой игре днепропетровские девчата реализовали 12 дальних бросков и забили 27 штрафных из 28, что в итоге составило 63 очка из 95. Наши же девчата, особой точностью с линии штрафных бросков не отличались, реализовав из 26 попыток только 16. Вторая четверть практически ничем не отличалась по содержанию игры от первой и на большой перерыв команды ушли при счете - 46:51 в пользу ДВУФК. Упорная борьба на площадке проходила и после большого перерыва. Достаточно сказать, что лидер в этом матче менялся 16 раз и 6 раз счет становился ничейным. Третья четверть завершилась вничью - 24:24. На последний двухминутный перерыв команды ушли при счете - 70:75, в пользу ДВУФК.

В начале четвертой четверти Ольга Яцковец набрав 3 очка, сокращает отставание нашей команды до 2 очков - 73:75. Однако Радионова и Онищенко снова увеличивают разницу в счете - 73:79. Яцковец отыгрывает еще 2 очка - 75:79. Но, Афанасьева реализовав очередной трехочковый бросок доводит разницу в счете уже до 7 очков - 75:82. Затем, Цекова и Афанасьева обменявшись точными бросками делают счет - 78:84. Фоменко забивает еще 3 очка - 81:84, а следом 2 очка нашей команде приносит Яцковец - 83:84. Далее, следует еще одно точное трехочковое попадание Фоменко, и впереди уже наша команда - 86:84. Однако Онищенко и Радионова снова выводят вперед ДВУФК - 86:89. Половинка и Яцковец за 3 минуты до конца игры выводят вперед уже нашу команду - 91:89, но Кириченко тут же сравнивает счет - 91:91. Фоменко точна с линии штрафных бросков - 93:91, а следом Цекова забивает еще 2 очка и наша команда за 2 минуты до окончания игры выходит вперед - 95:91. Кириченко с линии штрафных приносит своей команде только 1 очко, и тут же ответную атаку точным броском завершает Цекова - 97:92. Днепропетровской команде все же в одной из последних атак удалось сократить разницу в счете до 2 очков, однако на большое у них уже не хватило времени. В итоге игра завершилась победой нашей команды со счетом - 97:95. Хотелось бы так же отметить первый дабл-дабл в этом сезоне Фоменко Ирины (21 очко + 12 плдборов) и очередные Ольги Яцковец (38 очков + 15 подборов) и Ирины Цековой (20 очков + 10 передач). Ну а самой результативной в этой игре в составе обеих команд стала наша Ольга Яцковец набравшая 38 очков.

Одержав победу в этом матче, наша команда практически уже обеспечила себе место в финальной восьмерке команд, которые продолжат дальнейшую борьбу за награды чемпионата.

Следующую игру наша команда проведет дома, 18 ноября против команды «КОНДИЦИОНЕР».