ДИТЯЧО–ЮНАЦЬКА СПОРТИВНА ШКОЛА ім. ЗВУ НАЗАРОВА Є.І. ВІДДІЛУ ОСВІТИ
м. Бердянськ

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS                                                                                                                                                                                          Пятница, 26.04.2024, 09:23

Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Бронзовая призерка Чемпионата мира по ушу Александра Березина!
14:13
Бронзовая призерка Чемпионата мира по ушу Александра Березина!

В Болгарии завершился чемпионат мира по ушу среди юниоров, где в составе сборной Украины Запорожскую область представляли  пятеро спортсменов.

Двое запорожцев, которые выступали в ушу саньда не сумели пробиться на пьедестал почета. А из трех спортсменов, которые выступали в таолу, медали домой везет только одна ушуистка –Александра Березина. Правда спортсменке из Бердянска удалось завоевать сразу две награды – обе бронзовой пробы.

Воспитанница Екатерины Виниченко заняла третьи места в упражнениях с коротким и длинным оружием (сабля и палка).

А вот запорожцу Александру Тютюннику не повезло — дважды он остановился в шаге от  пьедестала почета, заняв четвертые места в упражнениях с копьем и мечом.

Еще один запорожский ушуист Максим Жарун, для которого это первый чемпионат мира в карьере, показал достойный результат попав в десятку лучших спортсменов мира. Он стал шестым в упражнениях с саблей и восьмым в программе без оружия. Достойный результат, особенно учитывая то что конкуренцию запорожскому дебютанту составили около 50 соперников.

Категория: ушу | Просмотров: 707 | Добавил: ruslana_telcharova | Рейтинг: 0.0/0